当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 房产证问题
内容 您好, 县领导,本人2014年在西湖明珠小区置业买房,各种费用交齐,但至今没有房产证,每月还要还房贷,现今由于本人在外发展,加之小孩要上学已重新在外置业买房,由于西湖明珠小区没有房产证,家里房子一直没法出售,如今,每月要还2处房贷,而且还全是商贷,每月都要还房贷大几千块,还要还亲戚朋友,还要照顾小孩父母,感觉压力山大,夫妻二人每月都要疲于奔命,实在幸苦,已接近崩溃边缘,从开发商了解到的情况总是正在办理,但是没有看到实际进展,在此将情况反映给领导,希望领导关注一下,帮我们业主早点能够早点拿到房产证,解民之忧愁,贺国之昌盛!  谢谢!  此致敬礼!
附件 无附件
办件编号 BHXLDXX20191001732
提交时间 2019-10-10 09:54:54
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 滨海12345
回复日期 2019-10-10 10:49
内容回复

住建局:开票及办证问题我们已与开发企业负责人电话沟通,并讲明业主投诉的内容及要求,尚无明确答复。现对该项目所有业主所开具的预售款发票进行专项统计汇总,争取尽快与税务部门进行对接,督促企业尽快完税,开具全款发票,业主可以携带相关资料到不动产部门办理不动产权证。详情可咨询884100861。

附件 无附件
pt电子平台pt电子平台 快乐10分玩法介绍 3d今晚试机号的查询 天津11选5号码定位走势图 陕西11选五奖金是多少 贵州快3走势图爱彩乐 什么可以才能了解腾讯分分彩 陕西11选5走势图44期 赛车全天计划 正规股票配资平台排名 股票融资公司合法吗 山西快乐十分app 大乐透5十5多少钱啊 快乐十分公式 快三上海快三开奖号 浙江体彩大乐透11选5预测 青海快三彩票开奖