当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 朝阳小区改造问题
内容 绿化带是否统一铲除或是统一保留,为什么有的保留有的却强制铲除?有无文件统一标准,如有标准请按标准执行,一视同仁。
附件 无附件
办件编号 BHXLDXX20190901728
提交时间 2019-09-30 23:43:44
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 滨海12345
回复日期 2019-10-21 11:03
内容回复

住建局回复:该小区建成时间较早,本着充分尊重业主意愿的工作原则对朝阳小区绿化带进行改造。原有主路两侧绿化带由于当初设计对小区内机动车通行、停放极其不便,通过社区牵头协调后进行破拆整改。对于各单元门口前的绿化带,由于前楼一楼庭院业主私开围墙门,并在庭院前种植蔬菜瓜果,我们作为建设单位充分尊重群众意见,业主同意整改才整改。施工单位严格遵循设计图纸要求,对于部分业主的不配合、不理解,为了避免矛盾激化,经社区协调无果的,施工单位不予施工。

附件 无附件
pt电子平台pt电子平台 湖北体彩11选五出球顺序 福利彩票网上在哪买 甘肃11选5前三遗漏 排三选号最新技巧 2009上证指数 北京11选5前三组遗漏 排列三开机号试机号10 理财通安全吗 巴西三分彩开奖官网 四海策略配资 网络投资理财平台 北京十一选五手机版 124 百家乐胜追负退 东方6 1开奖结果查询 幸运赛车 黑马计划 各种股票指数代表什么意思