当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 关于2019.6.9 滨海名尚车内被盗案 至今三个多月未破案
内容 本人于2019.6.9晚上九点半将私家车(雪佛兰科沃兹)停于东坎镇名尚购物广场停车场,晚上11点半发现车内物品被盗(人民币现金2800元左右,价值二千手表一块),发现之后报警新城派出所和刑警大队出的警,新城所王朝警官出的警,口述些内容,第二天早上本人亲自去调的监控发现于2019.6.9晚11点左右 四名犯罪嫌疑人打开我车内 进入车内偷盗(视频清晰附件为偷盗视频),我立即将信息报给刑警大队和派出所。六月至今未破案也没人联系我,除了当晚现场口述事情经过,事情过去三个多月了滨海新城派出所和刑警大队未曾主动跟我联系过一次,每次我都是主动去催问 经常爱理不理就让等结果,等了这么久一点反馈都没有。基层的派出所就这么办事的吗?麻烦问下案件进展如何还有派出所态度
附件 无附件
办件编号 BHXLDXX20190901717
提交时间 2019-09-19 17:46:32
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 滨海12345
回复日期 2019-09-26 09:59
内容回复

公安局:2019年6月10日凌晨,新城所接到群众报警称其车内现金被盗,报警人轿车停放在东坎镇景湖路名尚购物广场北边停车场内,接警后,派出所民警迅速赶至现场处警,现场制作询问笔录,刑大技术员进行现场勘查。该警情于6月10日立案,现场监控按照县局规定已上传至刑大研判中心,如有进展会及时通知当事人的。


附件 无附件
pt电子平台pt电子平台