当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 关于西湖明珠小区未能办理房产证
内容 尊敬的县长大人:       感谢您在百忙之中关注此信息,我于2012年在滨海县西湖明珠小区购买商品房一套,当时预售许可证网上已经公示,于2015年拿到钥匙并缴纳契税、物业费等相关费用,至今已过去四年多的时间,开发商一直拖着不给办理房产证,我能做的都已经做到,该房产证不能办理已经严重影响我的工作及生活。我的房子不能交易,现在商品房限制条件较多,我已无力再次购买。请县长大人能多多关注此事,督促开发商尽快办理,还我一个正常的工作生活,谢谢
附件 无附件
办件编号 BHXLDXX20190901708
提交时间 2019-09-11 10:58:16
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 滨海12345
回复日期 2019-09-26 10:00
内容回复

住建局:我们已与开发企业负责人电话沟通,并讲明业主投诉的内容及要求,现对该项目所有业主所开具的预售款发票进行专项统计汇总,争取尽快与税务部门进行对接,督促企业尽快完税,开具全款发票;业主可以携带相关资料到不动产部门办理不动产权证。详情可致电:84100861.


附件 无附件
pt电子平台pt电子平台